Contacto en provincias

ZONA NORTE (CARCHI-IMBABURA)
Ing. Edisson Constante  997824484 econstante@imporalaska.com
Ing. Alejandro Alemán 997368806 aaleman@imporalaska.com
 
ZONA CENTRO NORTE (PICHINCHA-COTOPAXI)
Ing. Mauricio López  983511254 mlopez@imporalaska.com
Ing. Edwin Reyes 994518722 ereyes@imporalaska.com
 
ZONA CENTRO (TUNGURAHUA-CHIMBORAZO-BOLIVAR)
Ing. Francisco Lobato 999728387 flobato@imporalaska.com
Ing. Roberto Velasco 992711929  rvelasco@imporalaska.com
 
ZONA SUR (CAÑAR-AZUAY-LOJA-ZAMORA CHINCHIPE-MORONA SANTIAGO)
Ing. Andrés Ochoa 999803702 aochoa@imporalaska.com
Ing. Javier Medina 992437876 jmedina@imporalaska.com
 
ZONA COSTA NORTE Y ORIENTE NORTE (ESMERALDAS-NAPO-SUCUMBIOS)
Ing. Cristian Coloma 983513417 ccoloma@imporalaska.com
 
ZONA COSTA CENTRO (MANABI-STO.DOMINGO DE LOS TSACHILAS)
Ing. Fabricio Zambrano 984629269 fzambrano@imporalaska.com
Ing. Jhon Valencia 992437964 jvalencia@imporalaska.com
 
ZONA COSTA CENTRO (LOS RIOS – GUAYAS-STA. ELENA)
Ing. Francisco Burgos 982566428 fburgos@imporalaska.com
Ing. Rosa Garofalo  997623844 rgarofalo@imporalaska.com
 
ZONA COSTA SUR (EL ORO- GUAYAS)
Ing. Julio Salvador  995180596 jsalvador@imporalaska.com
Ing. Rosa Garofalo 997623844 rgarofalo@imporalaska.com
     
VETERINARIA-ZOOTECNISTA
Ing. Jose Vicente Romero 999205612 jromero@imporalaska.com
Dr. Roberto Canching 958604636 rcanching@imporalaska.com
 
DESARROLLO SEMILLAS
Ing. Santiago Garzón 997086064 sgarzon@imporalaska.com
     
DESARROLLO NUTRICION VEGETAL
Ing. Diego Proaño 997623886 dproanio@imporalaska.com
 
GERENTE DE VENTAS
Ing. Geovanni Fonseca  999708194 gfonseca@imporalaska.com

Noticias y Eventos

Nuevas variedades de pastos

Florida y Olympus son raygrasses anuales que se adaptan muy bien en alturas desde 2.000 a 3.200 mts. son pastos altamente tolerantes a la roya,

Leer más

Día de campo de cebolla

En la zona sur del país en el sector de Jubones - Santa Isabel en la propiedad del Agr. José Atre se realizara el próximo 22 de noviembre un día de campo de cebolla Roja Red Start.

Leer más

Charla informativa

Sobre Fisiología Vegetal y lanzamiento de los productos HEFONA, el 26 de julio de 2018

Leer más